• Startphase.png
  • Waldabfahrt.png
  • Maedchen.png
  • Startphase_2.png
  • Laufraeder.png
  • Startphase_3.png
  • Waldabfahrt_3.png
  • Startphase_1.1.png
  • Sonnenbrille.png
  • Rupi.png
  • Laufraeder_1.png
  • Kind.png
  • Waldabfahrt_2.png

Gönner

  •  

    logo bader transporte

    Logo Still 

    Logo AXA Winterthur

    Logo RIMAX

    logo creation

     

      Logo Landi

     

    GPM Logo WALTHER weiss

     

    logo helios

     

    Logo COOP

     

    Logo Raiffeisen private



    logo baeckerei-fleischli

    Logo SonderSchmaus

     

      Logo HELVETIA CH

    Gemeinde Boppelsen 

    Gemeinde Boppelsen

     

    Gemeinde Buchs

    Gemeinde Buchs ZH

     

    Gemeinde Daellikon

    Gemeinde Dällikon

     

    Gemeinde Daenikon

    Gemeinde Dänikon

     

    Gemeinde Huettikon

    Gemeinde Hüttikon

     

    Gemeinde Otelfingen

    Gemeinde Otelfingen

Gönner 2018

(Stand 14. Juni 2018 - die neuen Gönner werden fortlaufend aktualisiert)

Name


Webseite


Ort


Alfred Oetterli AG www.alfred-oetterli-metallbau.ch Dällikon
Anna Mäder-Baumgartner - Boppelsen
Architekturbüro Adrian Mäder - Boppelsen
ast Display+Design GmbH www.messebau-ast.ch Killwangen
Audiowerk GmbH www.audiowerk.ch Würenlos
AXA Winterhur / Ramon Reiser www.axa-winterthur.ch Zürich-Wiedikon
Bader Transporte AG www.bader-regensdorf.ch Regensdorf
Bike Corner Würenlos GmbH www.bikecorner.ch Würenlos
Bike Daily GmbH www.bikedaily.ch Buchs
BAS Haushaltgeräte GmbH www.bas-partner.ch Watt
Brühwiler Peter pbmw Mech. Werkstatt www.pbmw.ch Dällikon
Camena Marketing GmbH www.camena.swiss Boppelsen
Carrosserie Meier - Otelfingen
Conrad Kern AG www.conradkern.ch Regensdorf
Creation Werbetechnik GmbH www.creation-werbetechnik.ch Killwangen
Dmeiergarten www.dmeiergarten.ch Dällikon
E. Pfister + Cie. AG www.metallpfister.ch Dielsdorf
Epprecht Sanitär - Otelfingen
Exalack GmbH
www.exalack.ch Otelfingen
Fahrni Naturstrassen - Pfäffikon ZH
Fleischli Stiftung
www.baeckerei.fleischli.ch Niederglatt
Furttal Treuhand AG www.furttaltreuhand-otelfingen.ch Otelfingen
Garage Martin Leu www.garage-leu.ch Stadel
Gassmann Elisabeth - Boppelsen
Gross-Hasler Madlaina - Boppelsen
HELVETIA Versicherungen www.helvetia.ch/kloten Kloten
HGZ Maschinenbau AG www.hgz.ch Dällikon
ICA Treuhand AG www.jcag.ch Niederweningen
Invest-Technik  AG www.investtechnik.ch Regensdorf
ISB Informatik, Erika Zahler www.isb-boppelsen.ch Boppelsen
Karpf Treuhand & Revisions AG - Baden-Dättwil
Konrad Bodenbeläge GmbH www.konrad-bodenbelaege.ch Boppelsen
Kräuter Mäder www.maederkraeuter.ch Boppelsen
Landi Furt-und Limmattal www.landifurt-limmattal.ch Adlikon/Würenlos
Ländli Apotheke AG www.ländliapotheke.ch Würenlos
Lift AG www.liftag.ch Regensdorf
M. Niko Consulting GmbH   Nürensdorf
MBI CONSULTING AG www.mbi-consulting.ch Boppelsen
Meier Daniel www.dannym.ch Dällikon
Migros Fitness-Park www.fitnesspark.ch Regensdorf
Migros Golfpark www.golfparks.ch Otelfingen
PCLADE Senol Sakru www.pclade.ch Otelefingen
Restaurant Furtbächli www.furtbaechli.ch Regensdorf
Restaurant "alte Post" www.altepost.ch Hüttikon
Sanitär Meier www.sanitaer-meier.ch Dällikon
Schmid-Pereira Hermann - Boppelsen
Sekinger Wilfried - Hüttikon
Silent AG www.silentag.ch Otelfingen
Spital Bülach AG www.spitalbuelach.ch Bülach
Stiftung Helvetia Patria Jeunesse www.helvetia.ch Basel
Sumatronic AG www.sumatronic.ch Unterägeri
ToiToi AG www.toitoi.ch Buchs
Van Rijn Cornelius www.bopplisser.ch Boppelsen
Vaterlaus Schweisstechnik AG www.vst-schweisstechnik.ch Otelfingen
VOLG Boppelsen www.boppelsen.ch/Gewerbe Boppelsen
Walther Architektur AG www.architektur-ag.ch Boppelsen
Walther Eberhard und Ursula - Boppelsen
Weingut Martin Wetzel www.weingutwetzel.ch Würenlos
Wohler Druck AG www.wohlerdruck.ch Spreitenbach
Zürcher Kantonalbank www.zkb.ch Kloten

 
Du möchtest uns auch unterstützen dann zögere nicht und fülle das Formular aus - besten Dank

 

 

Gönner 2018 (Landbesitzer, Pächter und Gemeinden)

(Stand 03. April 2018 - die neuen Gönner werden fortlaufend aktualisiert)

Name
Webseite
Ort
Andreas und Jakob Trüb - Boppelsen
Hans Mäder - Boppelsen
Fritz Gassmann - Boppelsen
Andreas Gassmann - Boppelsen
Christian Zweidler www.2dler.ch Boppelsen
Urs Vonrüti - Boppelsen
Hans-Heinrich Albrecht - Boppelsen
Eva Schlatter - Boppelsen
Jules Gassmann - Boppelsen
Ueli Sauter - Dänikon
Unterhaltsgenossenschaft - Boppelsen
Gemeinde Boppelsen www.boppelsen.ch Boppelsen
Gemeinde Buchs ZH www.buchs-zh.ch Buchs
Gemeinde Dällikon www.daellikon.ch Dällikon
Gemeinde Dänikon www.daenikon.ch Dänikon
Gemeinde Hüttikon www.huettikon.ch Hüttikon
Gemeinde Otelfingen www.otelfingen.ch Otelfingen

Copyright © 2018 GP Maierisli All Rights Reserved.